Wettkampfresultate

Pizokel Cup 2020

Chur, 08. Februar 2020
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Bronze Ältere
1.
Nella Malacarne
28.60 Punkte
Interbronze Jüngere
3.
Liv Knecht
20.67 Punkte

 

Nella Malacarne holte in der Kategorie Bronze Ältere mit 28,6 Punkten den Sieg.
Nella Malacarne holte in der Kategorie Bronze Ältere mit 28,6 Punkten den Sieg.

 

Liv Knecht belegte in der Kateogrie Interbronze Jüngere Rang 3 mit 20,67 Punkten.
Liv Knecht belegte in der Kateogrie Interbronze Jüngere Rang 3 mit 20,67 Punkten.

Glärnisch Cup 2020

Glarus, 02. Februar 2020
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Elemente-Parcours ohne Stern
1.
Sophia Schneider
9.53 Punkte
2.
Neva Zgraggen
9.09 Punkte
5.
Vanda Pechal
8.33 Punkte
7.
Emma Gisler
7.24 Punkte
8.
Marie Kröhenbühl
7.18 Punkte
9.
Vanessa Jacober
7.05 Punkte
10.
Livia Pechal
6.23 Punkte
11.
Jasmin Jacober
6.18 Punkte
12.
Nyla Johner
6.03 Punkte
13.
Julia Jacober
5.58 Punkte
Elemente-Parcours, ältere 1. Stern
1.
Jelena Kaiser
8.47 Punkte
2.
Jana Landolt
8.24 Punkte
3.
Vanessa Weber
7.68 Punkte
4.
Valentina Ramensperger
7.67 Punkte
6.
Vanessa Vögeli
7.35 Punkte
7.
Michelle Jacober
5.90 Punkte
Elemente-Parcours, 2. Stern
1.
Elvana Ramnabaja
11.26 Punkte
3. Stern ältere
3.
Jael Mundwiler
11.85 Punkte
Showprogramm II
1.
Esperanza Marx
19.40 Punkte
Interbronze
1.
Liv Merlyn Knecht
23.53 Punkte
7.
Una Cetojevic
17.00 Punkte
Bronze jüngere
10.
Mara Piccinelli
20.27 Punkte
Bronze ältere
1.
Nella Malacarne
31.43 Punkte
Intersilber Damen
1.
Nadine Boselli
36.93 Punkte
Mixed Age, Damen
1.
Sarina Hagmann
53.50 Punkte

Rigi Trophy 2020

Küssnacht am Rigi, 19. Januar 2020
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Futurum A
11.
Liv Knecht
20.43 Punkte
Jugend
6.
Nadine Boselli
36.41 Punkte

 

Nadine Boselli erreichte mit 36.41 Punkten eine neue persönliche Bestleistung.
Nadine Boselli erreichte mit 36.41 Punkten eine neue persönliche Bestleistung.
Liv Knecht lief mit 20.43 Punkten auf Rang 11.
Liv Knecht lief mit 20.43 Punkten auf Rang 11.

7. Klotener Advents-Cup

Kloten, 14. Dezember 2019
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Interbronze
5.
Liv Knecht
23.94 Punkte
Bronze
16.
Julia Cabula
21.17 Punkte
Intersilber
5.
Nadine Boselli
36.5 Punkte

 

nadine-boselli-kloten-2019

liv-knecht-kloten-2019

julia-cabula-kloten-2019

5. Pilatus Cup

Luzern, 12. bis 15. Dezember 2019
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Bronze Ältere
16.
Eliesa Hasani
16.83 Punkte

 

eliesa-hasani-luzern-2019

Schweizermeisterschaften 2020

Biel, 07. bis 08. Dezember 2019
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Eistanzen Junioren
2.
Maxim Kobelt & Alina Klein
111.27 Punkte
Damen Elite
13.
Zora Largo
103.9 Punkte

 

Alina Klein (EV Mittelrheintal) und Maxim Kobelt (Glarner EC) liegen in Biel auf Rang 2.
Alina Klein (EV Mittelrheintal) und Maxim Kobelt (Glarner EC) sichern sich in Biel Rang 2.
Zwei Glarner bei den Schweizermeisterschaften: Maxim Kobelt & Zora Largo.
Zwei Glarner bei den Schweizermeisterschaften: Maxim Kobelt & Zora Largo.

EVBN Cup 2019

Grindelwald, 22. bis 24. November 2019
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Elite SIS Damen
2.
Zora Largo
104.86 Punkte

 

Konstant gute Leistungen: Auch in Grindelwald erreicht Zora Largo 104 Punkte und freut sich über den Platz auf dem Podest.
Konstant gute Leistungen: Auch in Grindelwald erreicht Zora Largo 104 Punkte und freut sich über den Platz auf dem Podest.

Züri Leu Cup 2019

Oerlikon, 16. bis 17. November 2019
Der GEC gratuliert zu folgenden Resultaten:
Elite SIS Damen
6.
Zora Largo
103.27 Punkte
Die Kür gelang Zora Largo dank viel Ausdruck und nur wenigen Fehlern.
Die Kür gelang Zora Largo dank viel Ausdruck und nur wenigen Fehlern.

OEV Meisterschaft 2019

Glarus, 23. Februar 2019
Aus Glarner Sicht war es ein sehr erfolgreicher Wettkampf. Es gab mehrere Siege, verschiedene Topklassierungen, sowie persönliche Bestleistungen:
3. Stern jüngere
1.
Liv Knecht
15.17 Punkte
Interbronze
10.
Una Cetejovic
14.78 Punkte
Bronze jüngere
8.
Mara Piccinelli
20.92 Punkte
10.
Eliesa Hasani
16.86 Punkte
Bronze mittlere
5.
Nella Malacarne
24.25 Punkte
Bronze ältere
4.
Irina Kobelt
20.82 Punkte
5.
Julia Cabula
20.26 Punkte
Intersilber
2.
Nadine Boselli
27.74 Punkte
Intersilber Herren
1.
Maxim Kobelt
37.33 Punkte
Mixed Age
1.
Sarina Hagmann
57.08 Punkte

Weiter wurden die Glarner Vereinsmeister gekürt. Neue Vereinsmeisterin ist Sarina Hagmann. Rang 2 ging an Nadine Boselli und Rang 3 an Nella Malacarne.

Bei den Herren wurde Maxim Kobelt als einziger Mann Vereinsmeister.

eislauf_oev_2019_wettkampfkader eislauf_oev_2019_resultate